Крещение Господне есть событие радостное для людей, как начало нашего крещения, установленного Самим Господом.

Отслужив праздничную литургию, настоятель Князь-Владимирского храма в с.Талицы иерей Петр Сопига, совершил также чин великого освящения воды в купели воскресной школы.

Общее число верующих, которые решили окунуться в купели Князь-Владимирского храма, за два дня 18 и 19 января достигло около 200 сот человек . Люди приезжали группами на автобусах, личных автомобилях из Ногинска, Москвы, Мытищи и ближайших поселков Подмосковья.
Две трети пришедших на Крещенскую иордань – это мужчины. Примерно 30 процентов составили женщины. В купель погружались и дети. Десятилетний Захар, окунувшийся в купели , говорит, что и так слишком долго готовился. Его уговаривали два года. И сходя в купель, он мужественно не издал ни звука.

Многие люди говорили,что погружались впервые. Но то, что мы ощутили и прошло через наши души это останется в наших сердцах. Пожалуй, это святое место , мы успели это прочувствовать , надо сюда приезжать минимум на пару дней, чтобы помолится на Божественной литургии, искупаться еще раз в купели, потрудится во славу Божию.

После погружения в купели в трапезной гостей ожидал горячий чай с баранками и медом.